水果店有两筐桔子,第一筐桔子的重量是第二筐的5倍,如果从第一筐中取出300个桔子放第二筐,

水果店有两筐桔子,第一筐桔子的重量是第二筐的5倍,如果从第一筐中取出300个桔子放第二筐,
水果店有两筐桔子,第一筐桔子的重量是第二筐的5倍,如果从第一筐中取出300个桔子放入第二筐,第2筐放100个橘子,那么两筐刚好相等.原来两筐橘子各有多少个?
胆色过人 1年前 已收到1个回答 举报

何青601 幼苗


300-100=200
一:200*5=1000
二:1000/5=200


4