把一根长3米的圆钢锯成60cm长为一段,共需要20分之,如果改锯成50cm长为一段,共需要多少分钟?

唧唧复唧唧的夏天 1年前 已收到3个回答 举报

vinky1205 春芽


一共=3×100÷60=5段
一段=20÷(5-1)=5分钟
现在=3×100÷50=6段
一共=5×(6-1)=25分钟


5

蚊子狱 幼苗


20/(3/0.6-1)*(3/0.5-1)=25分钟


1

811201 幼苗


长3米的圆钢锯成60cm 锯成5段 锯4次20分 每次5分
长3米的圆钢锯成50cm 要锯5次 5x5=25


0