一个圆锥,高6cm体积100.48立方厘米,求它的底面半径底面半径

土狼6269 1年前 已收到2个回答 举报

老蟀哥 幼苗


底面积是
100.48×3÷6=50.24(平方厘米)
底面半径的平方是
50.24÷3.14=16
因为4×4=16
所以底面半径是4厘米


10

wyzhr 幼苗


底面积的答案是50.24
过程:
100.48*3=301.44
301.44/6=50.24
底面半径的平方是4
过程:
50.24÷3.14=16
因为4×4=16

。。。。求采纳。。。


2