各位大侠谁能帮把下面几个方程式配平啊(要详细步骤),

各位大侠谁能帮把下面几个方程式配平啊(要详细步骤),
Fe3O4 + K2Cr2O7 + H2SO4 = K2SO4 + Cr2(SO4)3 + Fe2(SO4)3 + H2O
Cu(IO3)2 + KI + H2SO4 = CuI + I2 + K2SO4 + H2O
Fe3P + HNO3 = Fe(NO3)3 + NO + H2O + H3PO4
P4S3 + HNO3 + H2O = H3PO4 + H2SO4 + NO
devil_hao 1年前 已收到1个回答 举报

k1sdpfgop 幼苗


6Fe3O4 + K2Cr2O7 + 31H2SO4 = K2SO4 + Cr2(SO4)3 + 9Fe2(SO4)3 + 31H2O
2Cu(IO3)2 + 24KI + 12H2SO4 = 2CuI + 13I2 + 12K2SO4 + 12H2O
6Fe3P + 82HNO3 = 18Fe(NO3)3 + 28NO + 32H2O + 6H3PO4
3P4S3 + 38HNO3 + 8H2O = 12H3PO4 + 9H2SO4 + 38NO


7