4.73÷2+47.3÷30+0.473÷0.6(简便计算)

青柠A梦 1年前 已收到1个回答 举报

00ll 幼苗


4.73÷2+47.3÷30+0.473÷0.6
=4.73÷2+4.73÷3+4.73÷6
=4.73×1/2+4.73×1/3+4.73×1/6
=4.73×(1/2+1/3+1/6)
=4.73×1
=4.73


5