几个方程帮忙解一下x+(30-x)×10=75 3x+2(x+4)=23 4x+2×(360-x)=890我想要完整的算

几个方程帮忙解一下
x+(30-x)×10=75 3x+2(x+4)=23 4x+2×(360-x)=890
我想要完整的算式,谢谢哈
xiangfei8216 1年前 已收到3个回答 举报

25yi 花朵


Sophie爱悦
x+(30-x)×10=75
x+300-10x=75
300-9x=75
9x=300-75
9x=225
x=225÷9
x=25
3x+2(x+4)=23
3x+2x+8=23
5x=23-8
5x=15
x=15÷5
x=3
4x+2×(360-x)=890
4x+720-2x=890
2x+720=890
2x=890-720
2x=170
x=170÷2
x=85


5

achingle 幼苗


x+(30-x)X10=75
x+300-10x=75
225-9x=0
x=25
3x+2(x+4)=23
3x+2x+8=23
5x=15
x=3
4x+2×(360-x)=890
4x+720-2x=890
2x=170
x=85


1

r16607 幼苗


x+(30-x)×10=75
x+300-10x=75
9x=300-75
9x=225
x=25
3x+2(x+4)=23
3x+2x+8=23
5x=23-8
5x=15
x=3
4x+2×(360-x)=890
4x+720-2x=890
2x=170
x=85


1