这个图的函数解析式.急 还有这是什么图(我知道这是二次函数)

applezs07 1年前 已收到2个回答 举报

dillweed003 幼苗


这就是幂函数y=x^n的图
画出不n取不同值时的曲线,如y=x,y=x^2,y=x^3,y=1/x,y=1/x^2
它们都过同一个点(1,1)
如果x=0在定义域,也过(0,0)
它们要么是奇函数,要么是偶函数.

1年前 追问

3

applezs07 举报

你确定?

applezs07 举报

大侠👍

绿野仙踪liushu 幼苗


太难


2