有一家电城每台进价为2000元的电视按如下广告销售:原价3000元,打7折,每台的利润?

伟伟仔 1年前 已收到3个回答 举报

captain54 幼苗


实际卖出的价格=3000*0.7=2100(元)
获利=2100-2000=100(元)

1年前 追问

9

伟伟仔 举报

用方程

举报 captain54

设利润为X元 x=3000*0.7-2000 x=100

cocool_li 幼苗


3000×0.7-2000=100元


1

zgh662 幼苗


100元


1