计算 ①tan600°-cos960°-sin(-300°)② tan(-5π/6)+cos(-23π/4)+sin-1

计算 ①tan600°-cos960°-sin(-300°)② tan(-5π/6)+cos(-23π/4)+sin-17π/3)
小女子在线 1年前 已收到1个回答 举报

1795828 种子


原来的公式= SIN(4π+π/ 6)+ COS(8π+π/ 3)+棕褐色(-6π-π/ 4)
= SIN(π/ 6)+ COS(π/ 3)+棕褐色(-π/ 4)
= 1/2 +1/2-1
= 0


5