出勤率98% 缺勤人数3 求出勤人数和总人数

平飞 1年前 已收到3个回答 举报

第一单元 幼苗


总人数:3÷(1-98%)=150人
出勤人数:150-3=147人


4

南海影子 幼苗


.147 150


1

天天快乐就是我 幼苗


出勤人数是147人,总人数内,150人..
先求3是几的2%.也就是2%x=3 结果是150(总人数),150-3=147


1