出勤率是怎么算的?1、学生总人数120人缺勤1人 2、学生总人数140人缺勤2人 3、学生总数150人缺勤3人

出勤率是怎么算的?1、学生总人数120人缺勤1人 2、学生总人数140人缺勤2人 3、学生总数150人缺勤3人
这些出勤率是多少
骑拖把的少年 1年前 已收到1个回答 举报

hyyangwen 幼苗


1.出勤率=(120-1)÷120≈99.1%

2.出勤率=(140-2)÷140≈98.6%

3.出勤率=(150-3)÷150=98%


6