用竖式计算下面各题.(1)205×5              (2)250×8              (3)485

用竖式计算下面各题.
(1)205×5
(2)250×8
(3)485+276 验算:
(4)73÷9
(5)49÷8
(6)617-368 验算:
幻想一生 1年前 已收到1个回答 举报

带咸味的海风 幼苗


解题思路:根据整数加减法和整数乘除法的计算方法进行计算即可得到答案.

(1)205×5=1025

(2)250×8=2000

(3)485+276=761

验算:
(4)73÷9=8…1

(5)49÷8=6…1

(6)617-368=249

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.


4