A(-13/4,y1),B(-5/4,y2),C(1/4,y3)在抛物线y=x²-mx+n上,且y2<y1<y

A(-13/4,y1),B(-5/4,y2),C(1/4,y3)在抛物线y=x²-mx+n上,且y2<y1<y3则m取值范围多少
另外问下所占比例要用分数还是百分数?
伊莲爱晋哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝灵子 幼苗


一般给的是分数 就用分数 带入值得到 y1=(169+52m+16n)/16;y2=(25+20m+16n)/16;y3=(1-4m+16n)/16; 得到25+20m-9/2

1年前 追问

1

伊莲爱晋哥哥 举报

另外问下所占比例要用分数还是百分数?

举报 宝贝灵子

额 不是说了 一般人家给你分数 你就用分数 给百分数就用百分数 给小数就用小数 实际上用什么都是对的 就怕改卷子的懒得看 就不管你了