粮库里存有一批小麦,运出40%后,有运进360t,现在小麦的质量等于原来的75%,原来有小麦多少t?

mxfhhh 1年前 已收到4个回答 举报

zjf031172 幼苗


360÷【75%-(1-40%)】=2400吨
答原有2400吨


2

拉灯1111 幼苗


原来有小麦xt
75x%-(x-40x%)=360
原来有小麦2400t


2

real1130 幼苗


错错错


2

浅浅_妖精 幼苗


运走后还有60%.
说明360是这批的15%.
360*0.15=24000
或者360/15%*100%=24000


1