填一填.五年级的男生人数比女生少1/12,单位“1”是( ),( )*( )=男生比女生少的人数;

填一填.五年级的男生人数比女生少1/12,单位“1”是( ),( )*( )=男生比女生少的人数;
接上:( )×( )=男生人数,或者女生人数减 ( )×( )=男生人数
fwan0224 1年前 已收到3个回答 举报

未知回应 幼苗


填一填.五年级的男生人数比女生少1/12, 单位“1”是(女生 ),(女生 )*( 1/12)=男生比女生少的人数

:( 女生 )×( 11/12 )=男生人数,或者女生人数减 ( 女生 )×( 1/12 )=男生人数


3

喜欢07 幼苗


女生,女生乘十二分之一,女生乘十二分之十一,女生乘十二分之一


2

yuhongbbs 幼苗


5年纪女生人数===单位1
1/12 ×女生人数=男生比女生少的人数
11/12×女生人数=男数


0