33+x\9+x=3 求解

lhh1983 1年前 已收到2个回答 举报

szooo 幼苗


33+10x/9=3
10x/9=3-33
x=-30*9/10=-27


4

百合花之恋 幼苗


10x/9=-30
x=-27
望采纳


0