一个长方形的周长是52厘米,宽比长的3分之1多2,这个长方形的面积是多少平方厘米

一个长方形的周长是52厘米,宽比长的3分之1多2,这个长方形的面积是多少平方厘米
宽比长的3分之1 多2厘米
quree 1年前 已收到2个回答 举报

宝包BOBO 花朵


设长Xcm
1/3X+2+x=26
解得x=18 则宽为8cm
S=18*8=144平方厘米


6

恋爱08痕迹 幼苗


144


0