一个长方体,高増加2厘米,就变成一个正方体,这时表面积比原来增加56平方厘米,原来

xuechunfan 1年前 已收到1个回答 举报

猫狗一族 幼苗


原来长方体周长为56/2=28厘米.
长=宽=28/4=7(厘米);
高为7-2=5(厘米)


9