百分数怎么化成分数百分数如何化成小数阿, 不要说分数化成百分数这个我也会 就是不知道百分数如何化成小数,我还有一个月就要

百分数怎么化成分数
百分数如何化成小数阿, 不要说分数化成百分数这个我也会
就是不知道百分数如何化成小数,我还有一个月就要升初中了,所以需要这个知识,拜托了! 比如62.5%=与5/8 .开头我都不知道62.5%怎么转化成5/8然后回答才知道的,所以如何百分数化成分数
回复最下面的,傻了? 都说了转化分数,那问题我早就知道了
感动人间之后 1年前 已收到1个回答 举报

东东VIP 幼苗


62.5%=62.5除以100,也就是62.5/100,然后应该是约分吧,=625/1000,约下去,约个5后=125/200,再约5后=25/40,再约5后就是5/8,我不知道你是不是能理解,我也不知道这个是不是小学生的做法,你看看吧


7