.大小2圆相交重叠部分的面积占小圆面积的12分之5,占大圆面积的8分之1如果大圆面积……

.大小2圆相交重叠部分的面积占小圆面积的12分之5,占大圆面积的8分之1如果大圆面积……
大小2圆相交重叠部分的面积占小圆面积的12分之5,占大圆面积的8分之1如果大圆面积为25CM,那么小圆面积为多少?

一本书,第一天看了全书的3分之1,第二天看了16页,这时全书 还剩下2分之1没看,这本书有几页?
希望有解释和过程,
还有:
下面是六二班一次数学考试成绩的统计,其中50~59分的人数统计被污迹遮盖住了。90分以上有8人,80~89分10人,70~79分5人,60~69分3人,50~59分被遮了,50分以下1人,已知不及格人数占全班人数的十五分之二,那么该班50~59分的人数有几个?
cjcghghckcg 1年前 已收到1个回答 举报

ganpax 幼苗


不及格就是少于60分
因为不及格占2/15
所以60分以上占1-2/15=13/15
因为60分以上有3+5+10+8=26人
所以全班共26➗13/15=30人
所以60分以下有30-26=4人
又因为50分以下有1人
所以50~59有4-1=3人
应该是对的,
还有上两道题前面那位仁兄已经讲过了哈,我就不写了

1年前 追问

1

cjcghghckcg 举报

我是想要解释,上面那位没解释……