七下,第21题

七下,第21题

酸辣鱼罐头 1年前 已收到1个回答 举报

xjww51027 春芽


平方差
原式=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)……(1-1/10)(1+1/10)
=(1/2)(3/2)(2/3)(4/3)……(9/10)(11/10)
中间约分
=(1/2)(11/10)
=11/20


3