小王从A地到B地,4小时行了全程的百分之八十,问他从B地回到A地往返共用几小时?(用比例解)

别丢掉 1年前 已收到2个回答 举报

暗恋你十一年 幼苗


设单程所用时间为T,则有4/T=8/10,解得T=5小时,往返时间为2T=10小时.


3

我是诚实的人 幼苗


s/4=8/10s,单程5小时,来回10小时


1