(数学题)番茄中水有90%,糖有3%,5千克番茄中有多少水和糖

brokennet 1年前 已收到3个回答 举报

清火栀麦片 春芽


水:5*90%=4.5千克
糖:5*3%=0.15千克


8

rendevous 幼苗


番茄总的是5千克,水占了总的90%,应该用乘法计算水占:5X90%=4.5(千克),而糖占了3%,同样道理,有糖5X3%=0.15(千克),然后答一下


1

191466355 幼苗


水:5 X 90%=4.5(kg)
糖:5 X 3%=0.15(kg)
答:······。(不答要扣分)


0