分数四则混合运算!!简便算法!5/9X(9/5+18) 13/14-15/28÷5/8 (5/6-3/4)÷3/8 5/

分数四则混合运算!!简便算法!
5/9X(9/5+18) 13/14-15/28÷5/8 (5/6-3/4)÷3/8 5/9X5/6+4/9÷6/5
4÷4/5-4/5÷4 7/11÷[2/5-(1-7/10)}
还有一道题:一个街心花园占地5/8公顷,其中草坪占2/5,花圃占10/3,其余的是人行道,人行道的面积是多少公顷?
十月姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

carboncai 幼苗


只能 告诉后面一题
5/8*2/5=X
5/8*10*3=Y
5/8-X-Y=O
答:人行道0公顷


2