怎么写简便计算分数四则混合运算

怎么写简便计算分数四则混合运算


xtpys 1年前 已收到1个回答 举报

zhengyaming 幼苗


(7/24-3/16)÷1/8
=(7/24-3/16)x8
=7/24x8-3/16x8
=7/3-3/2
=5/6
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

6

xtpys 举报

怎么写