从0000开始到9999之间.如0000,0001,共可以组成多少组不重复的4位数字?

afflict 1年前 已收到3个回答 举报

friends2 幼苗


  从0001开始到9999有9999个
  再加上0000
  所以共有9999+1=10000组.


3

沉默陪你无 幼苗


从0001开始到9999有9999个  再加上0000  所以共有9999+1=10000组4位数字
0000 1111 2222 3333 4444 5555 6666 7777 8888 9999十组重复的数字
所以不重复的4位数字是10000-10=9990组


1

zhouxin1013 幼苗


10^4=10000


0