100千克的十分之九是多少千克?2,35米的4/7是多少米?3,50人的2/5是多少人?

如影之魅 1年前 已收到3个回答 举报

flyfsih 幼苗


90 20 20

1年前 追问

6

如影之魅 举报

老师,能给写出算式吗,是分数是前,还是整数在前,谢谢老师

举报 flyfsih

100 X 9/10 =90 35X 4/7=20 50 X 2/5 =20

weijie7620 幼苗


90千克 100X9/10=90kg
20米 35X4/7=20m
20人 50X2/5=20人


1

成都外乡人 幼苗


100千克的十分之九是多少千克
100*9/10=90千克
35米的4/7是多少米
35*4/7=20米
50人的2/5是多少人
50*2/5=20人


1