算24点(写算式):1、3、5、9、 5、6、7、8、 3、3、3、3、 2、3、6、9、

randolph_sui 1年前 已收到7个回答 举报

xx8469 幼苗


3*5+9*1 ;
(5-(8-7))*6 ;
3*3*3-3
6*(9-3-2)


2

孤独鸵鸟 幼苗


(5-1)*(9-3) (5-(8-7))*6 不会 2*6+3+9


2

JBDYC 幼苗


1、3、5、9:1x3x5+9=24
5、6、7、8:8/(7-5)=4,4x6=24
3、3、3、3: 3x3x3-3=24
2、3、6、9: (9-2-3)x6=24


2

薰衣草yh 精英


(5-1)*(9-3)=4*6=24;
6/(7-5)*8=3*8=24;
3*3*3-3=27-3=24;
2*(9+6-3)=24;


1

爱春1314 幼苗


3×5+9×1=24, ﹙5﹢7﹣8﹚×6=24, 3×3×3-3=24, 2×6+3+9=24.


1

liushengli0110 幼苗


1*3*5+9
(5+7-8)*6
3*3*3-3
(2-6)*(3-9)


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


3×5×1+9=24
6×(5+7-8)=24
3×3×3-3=24
6×(9-3-2)=24


0