冷库的室温为+2℃,现存入一些食物冷冻,必须使室温保持在-22℃,若冷冻机使室温每小时降5℃,

冷库的室温为+2℃,现存入一些食物冷冻,必须使室温保持在-22℃,若冷冻机使室温每小时降5℃,
要经过多少小时,就可使冷库达到-22℃.
sk198549 1年前 已收到1个回答 举报

zzbaoge 幼苗


经过4.8小时可使冷库达到-22度.
算式:
2-(-22) / 5=24/5=4.8小时


2