人教版 100页练习题1.2.101页 习题2.2 、1.2.

人教版 100页练习题1.2.101页 习题2.2 、1.2.
我把题发一下、
1.已知向量a、b的坐标、求a+b、a-b的坐标
1.a=(-2,4) b=(5,2)
2.a=(4,3)b=(-3,8)
3.a=(2,3)b=(0,4)
4.a=(3,0)b=(0,4)
2.已知a=(3,2)b=(0,-1)、求-2a+4b,4a+3b 的坐标
1.已知表示向量a的有向线段始点A的坐标、求他重点B的坐标
1.a=(-2,1)A=(0.0)
2.a=(1.3) A=(-1.5)
3.a=(-2.-5) A=(3.7)
2.已知作用在坐标原点的三个力分别为F1=(3.4)F2=(2.-5)F3=(3.1)求作用在原点的合力F1+F2+F3的坐标
122244217 1年前 已收到1个回答 举报

逄淑梅 幼苗


1、1.a+b=(3,6) a-b=(-7,2)
2.a+b=(1,11) a-b=(7,-5)
3.a+b=(2,7) a-b=(2,-1)
4.a+b=(3,4) a-b=(3,-4)
2、-2a+4b=(-6,-8) 4a+3b=(12,5)
1、1.B(-2,1) 2.B(0,8) 3.(1,2)
2、F合=F1+F2+F3=(8,0)


1