若a乘(2乘a)减1=99的平方,那么a=?

会飞行的土豆 1年前 已收到2个回答 举报

素衣阑风 花朵


hello,很高兴为你服务哦~
若问题为:a*(2a-1)=99平方; 问题可等价于:2(a平方)-a=99平方,也即a=70


8

飞越空间的精灵 幼苗


2a*a-1=99
2a*a=100
a*a=50
a=5根号2若a乘(2乘a)减1=99的平方,摆托,是99的平方2a*a-1=9801 2a*a=9800 a*a=4900 a=70拜托,我早就列过这样的方程,万一不是现在的这个式子呢?又除不尽怎么办,我是求方法我的第一个回答就是方法,。根号你们没学??用分数表示,用根号表示。5根号2 等于多少,是什么意思,根号是...


0