2/(y-1)=3/2y-6/(3y-4)的解

白云蓝天下 1年前 已收到2个回答 举报

tengyu1984 花朵


(1) 3-0.4x-2=0.2x
0.6x=1
x=5/3
(2) 5/2y-20+y=6-1/3y-3
7/2y-20=3-1/3y
23/6y=23
y=6
(3) 2*[4x+2+1]+1=-2
8x+6+1=-2
8x=-9
x=-9/8


4

思父 幼苗


我最后解出来有平方和三次方,不会解,坐等学霸来解,和你一起等


2