1.6g/cm³=?kg/m³

4514 1年前 已收到3个回答 举报

tjza 幼苗


1.6g/cm³=1.6*10^3kg/m³


4

空甲中的费尔南 幼苗


1.6g/cm³=1600kg/m³


1

z00710211 幼苗


g=0.001kg
cm^3=10^-6m³,直接代入。


0