4个0.5排列在一起,在中间填上运算符号(加减乘除)和括号,让等式等于8.

4个0.5排列在一起,在中间填上运算符号(加减乘除)和括号,让等式等于8.
0.5 0.5 0.5 0.5 = 8
请问如何在上面的等式中填上加减乘除符号和括号让等式成立呢?
请注意:每个0.5是完整的数,不能拆开使用。
这个题目不是脑筋急转弯。
langhande 1年前 已收到4个回答 举报

jobhome 幼苗


(0.+50.-5.-0.-5)*0.5=8 就是如下:
(0.0+50.0-5-0.0-5)*0.5=8
哈哈!


10

小淑 幼苗


/(0.5*0.5*0.5*0.5)=8对吗


2

馨婷xinting 幼苗


这个正常算的话根本没结果!


1

mickyhaohao 幼苗


0.5除以0.5除以0.5除以0.5等于8、
- -简单啊!


0