商场以每台2400元的价格卖出两种不同的洗衣机结果其中一台售价比进价高百分之20还有一个售价比进价低百分之20两台洗衣机

商场以每台2400元的价格卖出两种不同的洗衣机结果其中一台售价比进价高百分之20还有一个售价比进价低百分之20两台洗衣机进价各多少?总体来说,商场卖出两台洗衣机是赚还是赔,赚或赔多少元?
西山坐禅 1年前 已收到1个回答 举报

重庆英语108 幼苗


2400➗(1+20%)=2000元,2400➗(1-20%)=3000元
2000+3000-2400X2=200,赔了,赔了200元.

1年前 追问

10

西山坐禅 举报

小数算正数吗?

西山坐禅 举报

y=五分之三x x 和 y 成什么比例

举报 重庆英语108

你也是六年级的吧

西山坐禅 举报

我是数学白痴嘻嘻

举报 重庆英语108

呵呵、男女?

西山坐禅 举报

你猜呢?

举报 重庆英语108

好吧,以后作业不会可以问我。

西山坐禅 举报

求涂色部分面积哈

举报 重庆英语108

51x2➗(5+12)=6
(6/2)X(6/2)X3.14➗2=14.13

西山坐禅 举报

谢谢咯

举报 重庆英语108

不谢, 朋友嘛。

举报 重庆英语108

你平时学习怎么样

西山坐禅 举报

除了数学其他都还不错

西山坐禅 举报

你多大?

举报 重庆英语108

六年级和你一样。

西山坐禅 举报

那你数学很厉害哦。(反正我感觉)

举报 重庆英语108

还可以啦。

西山坐禅 举报

甲乙两列火车从相距400千米的a b两站开出1.5小时后两车还相距37千米已知乙车的速度是甲车的六分之五甲车每时行多少千米?

举报 重庆英语108

( 400-37)➗1.5➗(1+六分之五)=145 11分之4

举报 重庆英语108

不知道对不对。。

举报 重庆英语108

算错了,是132。

西山坐禅 举报

钟表时针长5厘米从上午7点到下午7点时针针尖走过来( )厘米时针扫过的面积是( )平方厘米

西山坐禅 举报

六一儿童节,同学们都行动起来。全班百分之25的同学布置教室八分之一的同学采购物品其余25名同学准备节目。一共有多少个同学?