计算:67+(-73) (-34)+(-59) 五分之二+(-五分分之三) (-二分之一)+三分之四 7+(-4)+(-

计算:67+(-73) (-34)+(-59) 五分之二+(-五分分之三) (-二分之一)+三分之四 7+(-4)+(-7)+9(-5)
过程也写出来
独孤_无情 1年前 已收到3个回答 举报

zhj1203 幼苗


67+(-73)=67-73=-6
(-34)+(-59)=-34-59=-(34+59)=-93
五分之二+(-五分分之三)=2/5-3/5=2-3 /5=- 1/5
- 1/2+3/4=- 2/4+3/4=1/4
7+(-4)+(-7)+9(-5)=9+7-7-4-5=0
打很久的 希望采纳o(∩_∩)o


2

sou15226332 幼苗


1:-6
2:-93
3:1/5
4:11/6
5:0


2

SS_06 幼苗


-6
-93
1
5/6
10


2