1.某机械厂三个车间要完成一批任务,第一车间的月产量是690箱,占全长月产量的3/10,第二车间的产量是第三车厢月产量的

1.某机械厂三个车间要完成一批任务,第一车间的月产量是690箱,占全长月产量的3/10,第二车间的产量是第三车厢月产量的1又1/3倍.问:第二车间月产量是多少箱?
ll一次够么 1年前 已收到2个回答 举报

天天5859 幼苗


全厂月产量是
690÷3/10=2300箱
二、三车间的月产量是
2300×(1-3/10)=1610箱
第三车厢月产量是
1610÷(1+1又1/3)=690箱
第二车间月产量是
690×1又1/3=920箱


11

inrbjiq 幼苗


问数学老师


1