1250 ( ) 1750 ( ) ( ) 2600 找规律

hyf047 1年前 已收到2个回答 举报

无奈的适者 幼苗


教你一招秘技
1250+2600为六个数的总共的一半
2600+1250-1750=2100便可以这样的出,1750对应成组的数为地4个数
接着(2100+2600)/2=2350
接着再次得出对应数
1250 1500 1750 2100 2350 2600
最笨的方法
1750-1250=500


2

laopanpan 幼苗


1250 1500 1750 2100 2350 2600
2600+1250=3850
3850-1750=2100
1250+250=1500
2100+250=2350


0