(‐12)‐5+(‐14)‐(‐39) 3又2分之1+(‐2分之1)‐(‐3分之1)+2又3分之2 十万火急在线

(‐12)‐5+(‐14)‐(‐39) 3又2分之1+(‐2分之1)‐(‐3分之1)+2又3分之2 十万火急在线
marxhot 1年前 已收到1个回答 举报

谁叫九点半 幼苗


(‐12)‐5+(‐14)‐(‐39)
=-12-5-14+39
=8
3又2分之1+(‐2分之1)‐(‐3分之1)+2又3分之2
=3+1/2-1/2+1/3+2+2/3
=3+(1/2-1/2)+2+(1/3+2/3)
=3+0+2+1
=6


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com