一瓶可乐倒出2/3,刚好倒出3/4升,这瓶可乐有多少升?

秋风寒刀 1年前 已收到3个回答 举报

death69 春芽


一瓶可乐倒出2/3,刚好倒出3/4升,这瓶可乐有3/4÷2/3=9/8升


6

tti1234 花朵


这瓶可乐有3/4÷(2/3)=9/8升


2

哎呓呀 幼苗


9/8升


1