一瓶可乐倒出2/3,刚好倒出3/4升,这瓶可乐有多少升?

浓情浪漫 1年前 已收到4个回答 举报

清风丝竹 幼苗


一瓶可乐倒出2/3,刚好倒出3/4升,这瓶可乐有3/4÷2/3=9/8升?


6

huohua85 果实


一共=3/4÷(1-2/3)=9/4升


2

dfgfdggjh 幼苗


3/4÷2/3=9/8(升)


2

我是KK2005 幼苗


是3/4÷2/3=9/8升


2