有两堆水泥,如果从乙堆运15吨到甲堆,这是甲堆是乙堆的5分之6,甲堆原来有45吨,乙堆原来有多少吨?

lengyuqiaochuang 1年前 已收到2个回答 举报

rocklife 春芽


(x-15)*6/5=45+15,解得x=65,即乙原有65吨


3

zhuf111 幼苗


应该是65t


2