写出下列各题中的数量关系.(1):男生人数占女生人数的60% (2):男生人数比女生人数多20% (3)加工一批零件,一

写出下列各题中的数量关系.
(1):男生人数占女生人数的60% (2):男生人数比女生人数多20% (3)加工一批零件,一天完成了80%
zoulei339 1年前 已收到2个回答 举报

baiyang666 春芽


(1)男生人数占女生人数的60%
数量关系:男生人数=女生人数×60%
(2)男生人数比女生人数多20%
数量关系:男生人数=女生人数×(1+20%)
(3)加工一批零件,一天完成了80%
数量关系:一天完成的零件数=这批零件总数×80%


6

大小胖子 幼苗


把( )看作单位“1”量。 2 一根铁丝被用去了4分之3,- -( )*( )=( ) 问题补充: 30平方分米=( 填分数) 平方米 判断题. 分数相乘的


2