7.5/X=5*2解方程.谢谢

noni1 1年前 已收到2个回答 举报

YINLI1102003 幼苗


7/X=5*2
7.5/X=10
X=7.5÷10
X=0.75


10

xefe 花朵


7.5/X=10,x=7.5/10=0.75


2