(x+y-1)-xy=0求画个函数图像

guanzi83 1年前 已收到3个回答 举报

poplayer 春芽


(x+y-1)-xy=0
x+y-1-xy=0
(x-1)-y(x-1)=0
(x-1)(y-1)=0
因此x-1=0,y-1=0
因此该方程表示两条直线x-1=0和y-1=0


10

tgydtgyd 幼苗



1

随行如影 幼苗


是爱心好不!!


0