3乘(5分之1x—2)=9(解方程)

mybob654 1年前 已收到4个回答 举报

佳木良椽 春芽


3乘(5分之1x—2)=9
5分之1x—2=9/3
5分之1x=3+2
x=5/5分之1
x=25


5

ema0 幼苗


化简该方程得 3x/5-6=9 移项得3x/5=15 x=25


2

嗜血小彰 幼苗


3x(1/5X-2)=9 1/5X-2=3 1/5X=5 X=25


2

sdjkfgerg 幼苗


X等于25


1