一个圆柱体的体积是62.8立方分米,底面半径是4分米,这个圆柱体的高是()分米

liuhongjia 1年前 已收到3个回答 举报

陈太 春芽


底面积是
4×4×3.14=50.24(平方分米)

62.8÷50.24=1.25(分米)


5

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你的问题

一个圆柱体的体积是62.8立方分米,底面半径是4分米,这个圆柱体的高是【1.25】分米


62.8÷(4x4x3.14)=1.25(分米)


2

keoul 幼苗


底面面积=4*4*3.14=50.24
圆柱高=62.8/50.24=1.25dm


0