修一段公路计划每天修50米35天完工实际每天比计划多修20米实际比计划提前几天完工.

爱上忧郁症 1年前 已收到1个回答 举报

dinosaur301 幼苗


35-50×35÷(50+20)
=35-1750÷70
=35-25
=10(天).


5