计算根号(2+6+10+...+102)=

枯叶落满天 1年前 已收到3个回答 举报

RYXZXG 花朵


2+6+10+...+102=(2+102)×26/2=26²×2
所以原式=26根号2


3

娃哈哈m3 幼苗



2

五月的风景 幼苗



0