一辆汽车从甲地到乙地,若以每60千米的速度, 则会比计划提前1小时到达,若以每小时50千米 的速度,则会比计划迟到1小时

一辆汽车从甲地到乙地,若以每60千米的速度, 则会比计划提前1小时到达,若以每小时50千米 的速度,则会比计划迟到1小时。甲地和乙地相 距多少?求助!!!
wyztony 1年前 已收到2个回答 举报

woshiguohui 幼苗


1年前 追问

8

举报 woshiguohui

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

wyztony 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

嘻嘻哈哈120 幼苗


60-50=10 1+1=2 10÷2=5 5×(60+50)=550


0